f19163a3

Названо самое ресурсоемкое приложение для Android

Приложение социальной сети Facebook является одним из бестселлеров в Google Play Store – количество его скачиваний уже давно перевалило за миллиард. Однако в поле зрения компании AVG оно попало совершенно по другому поводу. Накануне производитель антивирусного ПО опубликовал рейтинг наиболее «ресурсоемких» программ для платформы Android среди самых популярных.

AVG

AVG

В общей номинации, учитывающей влияние софта на производительность мобильных устройств, включая расход заряда батареи, трафика и места в памяти, «победило» именно детище Марка Цукерберга. В первой пятерке оказались и другие популярные социальные сети: третье место заняла Instagram, с 2012 года принадлежащая Facebook, а следом за ней, на четвертой строчке, расположилось приложение Path. Немного не догнал Facebook по «прожорливости» музыкальный сервис Spotify – ему досталось «серебро», а замыкает «Топ-5» интернет-магазин Amazon Android.

Лидирование приложений социальных сетей в рейтинге самого ресурсоемкого ПО для Android по версии AVG объясняется тем, что они, как правило, дольше других работают в фоновом режиме, а также постоянно обновляются и обрастают новыми функциями. Это, в первую очередь, сказывается на объеме мобильного трафика и продолжительности автономной работы смартфонов. Кроме того, в них постоянно растет доля мультимедийного контента, что ведет к росту объема и числа кешируемых файлов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий