f19163a3

Stealth Inc 2 прекратит быть эксклюзивом Wii U в апреле

Пазл-платформер Stealth Inc 2 вышел в конце октября эксклюзивно для Nintendo Wii U. Теперь же официально анонсированы версии игры для PlayStation 4, PlayStation 3, PlayStation Vita, Xbox One и PC.

Эти платформы проект посетит в апреле — судя по всему, договор об эксклюзивности был заключён сроком на шесть месяцев. Разработкой серии Stealth Inc занимается лондонская студия Curve Digital. В мае прошлого года она удивила аудиторию, объявив о поддержке консоли Nintendo, в то время как многие другие представители индустрии начинали от нее отворачиваться.

«Главный плюс в эксклюзивности для консоли Nintendo — это отсутствие безумной конкуренции, — сказал тогда в интервью GameSpot менеджер по маркетингу Роб Кларк (Rob Clarke). — Нам не придётся сталкиваться лбами с такими проектами, как, к примеру, Watch Dogs».

Проект не просто доступен только на Wii U, но использует некоторые особенности консоли. Например, игру можно пройти в кооперативе, при котором один из пользователей управляет своим героем с геймпада Wii U. А на особенно сложных участках можно попросить помощи у других игроков через приложение Miiverse. Как всё это будет реализовано на других платформах, пока не сообщается.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий