f19163a3

MWC 2015: BlackBerry готовит слайдер с QWERTY-клавиатурой и изогнутым дисплеем

Тенденции и модные веяния не накладывают на продукцию компании BlackBerry соответствующий отпечаток. В эпоху смартфонов с сенсорными дисплеями огромных размеров, под которыми располагается, как правило, лишь одна единственная физическая кнопка, в BlackBerry по-прежнему делают ставку на аппараты с полноценной QWERTY-клавиатурой. И хотя в ассортименте канадского производителя есть и классические моноблоки, похоже, что заданный Джоном Ченом (John Chen) курс направлен в большей степени на то, чтобы эпатировать публику. А для этого приходится выделяться из однообразной внешне мобильной продукции, привлекая внимание покупателей неординарными устройствами.  

www.gsmarena.com

www.gsmarena.com

Подтверждением этому стала появившаяся на Mobile World Congress 2015 в руках представителя BlackBerry новинка. Вместо привычного всем форм-фактора моноблока и столь полюбившегося поклонниками марки QWERTY-формата в ассортименте канадцев в скором времени должен появиться «ежевичный» слайдер — модель с выдвижной клавиатурой. При этом отличительной чертой смартфона станет и его дисплей, который, как и в случае с Samsung Galaxy S6 Edge, закруглён с обоих краёв.

На данном этапе BlackBerry решили не раскрывать подробности о готовящемся устройстве, однако опубликованный тизер и засветившийся в Барселоне гаджет великолепно справились со своей основной задачей — вызвали нешуточный интерес у журналистов и активные обсуждения новинки в Сети. Поэтому поклонники бренда с нетерпением ждут полноценной презентации модели, проходящей под незамысловатым кодовым названием «Slider».

Генеральный директор BlackBerry намекнул, что инженеры компании на данный момент параллельно работают над ещё одним смартфоном из премиальной серии Porsche edition, а также готовят пополнение в модельном ряду QWERTY-гаджетов. Не обошлось на MWC 2015 и без полноценного анонса от канадцев — была представлена модель BlackBerry Leap. Полную информацию о ней вы можете найти на страницах нашего сайта. 

www.gsmarena.com

www.techradar.com

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий