f19163a3

Xiaomi намекает на анонс конкурента экшен-камер GoPro

Компания Xiaomi опубликовала два тизер-изображения, указывающих на презентацию некоего нового продукта. Анонс состоится 2 марта в рамках выставки Mobile World Congress (MWC) 2015.

На одном из изображений показан спичечный коробок в закрытом виде, на другом — в открытом. Внутри него «сложены» одежда и различные пляжные принадлежности, в том числе маска для ныряния.

Сетевые источники полагают, что Xiaomi готовится выйти на рынок экшен-камер, где составит конкуренцию устройствам GoPro. Более того, даже называются некоторые характеристики будущей новинки. Она якобы получит название Mi Camera и будет оснащена объективом с углом поля зрения в 138 градусов. Кроме того, говорится о возможности записи видео ультравысокого разрешения 4K со скоростью 30 кадров в секунду и съёмки видео в формате Full HD со скоростью 120 кадров в секунду.

По предварительной информации, цена Mi Camera может составить приблизительно 160 долларов США, или 130 евро.

Добавим, что Xiaomi активно развивает бизнес. Помимо смартфонов и фаблетов, эта китайская компания уже предлагает ТВ-приставки, различные аксессуары (наушники, резервные аккумуляторы, фитнес-трекеры и пр.) и некоторые другие продукты. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий