f19163a3

Тим Кук: смарт-часы Apple Watch заменят ключи для автомобилей

Известно, что Apple стремится сделать из своих «умных» часов альтернативу традиционным способам оплаты товаров и услуг. Однако Apple Watch сможет заменить не только кошелёк, но и ключи для автомобиля.

Об этом сообщил генеральный директор американской корпорации Тим Кук (Tim Cook) в интервью газете The Telegraph. Топ-менеджер не стал вдаваться в подробности, а лишь отметил, что владельцы многих автомобилей смогут забыть про брелоки, поскольку их функции будут выполнять смарт-часы Apple Watch.

szifon.com

szifon.com

Тим Кук не уточнил, будет ли носимое устройство просто дублировать возможности систем бесключевого доступа (управление центральным замком, запуск двигателя и т. п.) либо же Apple намерена убедить автопроизводителей тесно интегрировать часы с электроникой транспортных средств.

Стоит отметить, что Apple достаточно давно интересуется автобизнесом. Сначала компания запустила платформу CarPlay, позволяющая связать смартфон с автомобильными информационно-развлекательными системами. Теперь всё чаще можно слышать о разработке собственной машины Apple.

В начале феврале издание The Wall Street Journal сообщало о том, что калифорнийский гигант создаёт минивэн с использованием электрической силовой установки. Агентство Reuters уточняло, что речь идёт о беспилотном электромобиле. 

mashable.com

mashable.com

Что касается Apple Watch, Тим Кук также пообещал, что «умные» часы смогут находиться без подзарядки целый день.   

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий