f19163a3

Google анонсировала важные изменения в поисковом алгоритме

Начиная с 21 апреля этого года, сайты, уделяющие повышенное внимание совместимости с мобильными устройствами, будут ранжироваться выше в результатах поиска Google. Также на результаты повлияет информация из проиндексированных поисковиком приложений, установленных на устройстве пользователя. Изменения коснуться поиска с использованием мобильных девайсов.

Мобильно-дружественные (mobile-friendly) сайты — термин, который любят использовать в компании, теперь получат приоритет при поиске с мобильных устройств.

«Все больше пользователей выходят в Интернет, используя мобильные устройства, наши поисковые алгоритмы должны адаптироваться к новым реалиям», — говорится в заявлении Google.

Ранее интернет-гигант уже предпринял ряд попыток с целью улучшить процесс поиска для пользователей мобильного Интернета. Летом 2014 года, компания стала отмечать в поиске сайты, которые могут не работать на мобильных устройствах. Чаще всего это ресурсы, использующие технологию Flash. Позже в результатах поиска появилась специальная отметка для mobile-friendly ресурсов.

Oliver Berg/dpa/Corbis

Oliver Berg/dpa/Corbis

В компании надеются, что новые меры подтолкнут ресурсы, у которых до сих пор нет мобильной версии, обзавестись таковой.  Для сайтов имеющих мобильную версию, Google предлагает ряд инструментов для её оптимизации.

Новые изменения вступят в силу 21 апреля одновременно по всему миру.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.
Подобрать диплом сегодня Волжский. Если вы этого не сделаете, они поймут, что не готовы. Однако это необходимо только в этом случае, так как цена тако http://diploman-ru.com/ диплома на порядок дороже. Рекомендуем ознакомиться со всей коллекцией на сайте самостоятельно, прежде чем заполнять форму заявки. Подобрать диплом с

Оставить комментарий