f19163a3

Бесплатный Wi-Fi заработает на 450 московских остановках

Государственное унитарное предприятие «Мосгортранс» сообщило о том, что к середине года несколько сотен московских остановок общественного транспорта будут оснащены оборудованием для доступа в Интернет посредством беспроводной связи Wi-Fi.

«Мосгортранс»

«Мосгортранс»

В настоящее время Wi-Fi-сеть уже доступна в нескольких павильонах ожидания наземного городского пассажирского транспорта в российской столице. Воспользоваться беспроводной связью можно при помощи любого устройства — смартфона, планшета или ноутбука. Радиус действия составляет 25–30 метров.

До 1 июля нынешнего года бесплатный Wi-Fi появится на 450 остановках. «Мы провели конкурс, 450 остановок у нас есть, планируем, что в апреле компания [подрядчик] начнёт оборудование остановок. Уже на первом этапе мы сможем тестировать и дать людям этот сервис», — сообщил глава «Мосгортранса» Евгений Михайлов.

«Мосгортранс»

«Мосгортранс»

Кроме того, беспроводной доступ в Интернет может появиться в столичных автобусах, троллейбусах и трамваях. Уже рассматривается возможность проведения соответствующего конкурса.

Кстати, нужно отметить, что бесплатный выход в Сеть уже можно получить примерно в 40 московских автобусах. В перспективе же Wi-Fi-оборудованием планируется оснастить весь подвижной состав «Мосгортранса». 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий