f19163a3

В Samsung начато производство первых в отрасли чипов памяти UFS 2.0 для смартфонов

Компания Samsung сообщила о начале массового выпуска первых в отрасли микрочипов встраиваемой памяти ёмкостью 128 Гбайт, выполненных в соответствии со стандартом UFS 2.0.

UFS, или Universal Flash Storage, — это общая спецификация флеш-накопителей для цифровых фотоаппаратов, сотовых телефонов и потребительской электроники. По сравнению с широко используемой памятью eMMC, чипы UFS 2.0 обеспечивают существенное увеличение производительности при одновременном снижении потребляемой энергии.

Samsung утверждает, что изделия UFS 2.0 в режиме произвольного чтения данных способны выполнять до 19 000 операций ввода/вывода в секунду (IOPS). Это примерно в 2,7 раза больше показателя для eMMC 5.0. Расход энергии уменьшается на 50 % при увеличении скоростей последовательного чтения и записи информации.

При произвольной записи данных показатель IOPS у чипов UFS 2.0 достигает 14 000, что в 28 раз больше по сравнению с внешними картами памяти.

Использование памяти UFS 2.0 обеспечит более эффективную работу мобильных устройств в режиме многозадачности или при воспроизведении видео ультравысокого разрешения.

Imaginechina/Corbis

Imaginechina/Corbis

Новые чипы памяти производятся в версиях вместимостью 32, 64 и 128 Гбайт. Они рассчитаны на использование в мобильных устройствах класса high-end, в частности, в смартфонах следующего поколения. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий