f19163a3

Отечественный стартап Emvio: контролируй собственный стресс при помощи «умных» часов

Чтобы совладать со стрессом, нужно, в первую очередь, без помощи других понимать причины и плохие условия, ведущие к этому чувствительному положению. Одолеть образовавшееся усилие, сохранять покой и не предоставить волю чувствам сможет помочь разработка российской компании Darta Систем. Задачей стартапа, оплачивание которого началось на краудфандинговой площади Kickstarter, считается старт в стоковую реализацию «интеллектуальных» часов, которые могли бы сигнализировать собственного обладателя о напряженном пребывании. В прочем же их возможности ничем не различаются от функциональности традиционных фитнес-трекеров, вроде модификации Jawbone UP24. 

В роли методики для идентификации у клиента «интеллектуальными» часами Emvio свойств стресса был взят один из наиболее распространённых на данный момент способов оценки связи между центральной нервной системой и работой сердца — сведения вариабельности сердечного ритма. Система, детекторы которой создают все нужные для следующего теста данные, вводит на дисплей устройства цифру от 1 до 10. Чем меньше цифра, тем безмятежнее, по нынешним физическим данным, вы считаетесь в настоящее время времени.

В  случае, когда на экране будет беспокойная цифра в спектре от 8 до 10, «интеллектуальные» часы Emvio подадут особый знак при помощи пульсации, а на синхронизированное с имеющим устройством устройство будет сразу выслано извещение о том, как угомониться и не предоставить стрессу взять верх над вами.

Все напряженные факторы помечаются в аналогичном дополнении, где также укрепляются времена, когда вам удалось оставить «ярко-красную зону», понизив относительный числительный уровень до хорошего значения. Если неприятности с чувствительной напряжённостью вам удастся одолеть раз и навечно, то Emvio может прослеживать вашу дневную энергичность и вводить статистику совершенного отдаления за счёт интегрированного шагомера. 

Необходимо отметить, что на этом раунде творцы планы пока не в состоянии похвастать поразительным триумфом собственного проекта на Kickstarter. За 21 день до завершения сбора средств создателям было перечислено только $18 млн. из $197 млн. Ожидается, что «интеллектуальные» часы Emvio будут предлагаться в 2-ух вариантах — обычной пластмассовой, и версии Elite с железным корпусом. Учтено деление и по габаритам устройства — изготовитель делает как женскую модель Juliet с размерами 34 × 47 миллиметров, так и мужскую модель Ромео с корпусом 37 × 47 миллиметров.

Максимальная стоимость пластмассового устройства в выполнении Juliet либо Ромео для поспевших сделать заказ на Kickstarter составит $129. Отправка посылок с охватываемым, содействующим преодолению стресса, начнётся в начале ноября 2015 года. Emvio может вести взаимодействие с мобильными телефононами на основе iOS, однако в проектах разработчиков часов при сборе суммы в $346 млн. сделать помощь и программы Андроид.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий