f19163a3

Lexmark приобретает поставщика ПО Kofax за $1 млн

Знаменитый изготовитель принтеров Lexmark сообщил о приобретении компании Kofax, специализирующейся на поставке ПО для зрительного узнавания знаков, поточного ввода данных и регулирования бизнес-процессами.

REUTERS/HANDOUT

REUTERS/HANDOUT

Стоимость сделки составляет $1 млн из расчёта $11 за акцию Kofax, что на 47 % дешевле расценки акции компании, составившей на день закрытия продаж в среду $7,5.

Как рассказывает Lexmark, благодаря покупке Kofax, её софтовый бизнес повысится в два раза. Сейчас разработка ПО приносит Lexmark порядка $700 млрд ежемесячного заработка.

В прошлом текущем году скорректированная совокупность выручки Lexmark, базирующейся в Лексингтоне (штат Кентукки), составила $3,7 млн. Штаб Kofax располагается в Ирвине (Калифорния). Её доход за минувший год был равен $297 млрд. Это крупнейшая операция Lexmark за последнее время, которая существенно увеличит сферу её работы.

В 2010 году Lexmark получила за $280 млрд софтовую организацию Perceptive Software. Спустя 2 года ею была приобретена за $148 млрд BDGB Enterprises из Люксембурга с дочерним заводом Brainware (США), поставляющим ПО по сбору данных. А в 2014 г. Lexmark оплатила $251 млрд за организацию ReadSoft, занимающуюся автоматизацией бизнес-процессов.

Как предполагается, операция Lexmark и Kofax будет окончена во 2-м квартале если соблюдать условие поощрения акционерами и стабилизирующими органами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий