f19163a3

Google предлагает оборудовать робомобили внешними подушками безопасности

Возникновение автоматических авто, способных двигаться без участия человека, как предполагается, понизит аварийность на автодорогах и увеличит совместную безопасность перемещения. Все-таки, целиком возможность ДТП либо приезда на пешеходов ликвидировать невозможно. Для обороны заключительных от травм компания Google предлагает использовать особенные внешние подушки безопасности.

Докладывается, что Регулирование США по патентам и маркам (USPTO) предоставило Google аттестат на «технологию обороны ног прохожего при ударе авто» (Систем for pedestrian leg protection in vehicle impact). Аналогичный документ за номером №8,985,652 обнародован на веб-сайте ведомства 24 мая 2015 года.

Классические подушки безопасности слабо подходят для применения с внешней стороны авто в области решётки радиатора, так как при наезде на человека его может просто откинуть вперёд. Из-за этого Google предлагает использовать раскрывающийся «амортизатор» из особого вязкоупругого источника, позволяющий поглотить энергию потрясения. В итоге возможность принятия серьёзных повреждений существенно понизится.

Стоит отметить, что организация Вольво ещё в 2012 году продемонстрировала подушку безопасности для пешеходов. Работа системы базируется на использовании датчиков, которые включаются при столкновении авто с пешеходом, принуждая открываться большую подушку, закрывающую нижнюю 30% фронтального стекла и ведущие стойки с внешней стороны автомашины. Вот как это смотрится: 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий