f19163a3

Филантропическое добавление к This War of Mine помогло 350 детям-беженцам

9 мая независящая варшавская мастерская 11 bit произвела незначительное добавление к собственному симулятору выживания в боевое время This War of Mine. Все полученные от его реализации средства нацеливались в пользу филантропической компании War Child, помогающая детям, очутившимся в зонах военнослужащих инцидентов. Не так давно создатели рассказали, что клиенты этого DLC облегчили жизнь 350 сирийским детям-беженцам в Иордании и Ираке. Про это сообщает Eurogamer.

«Для нас огромная честь сообщить, что [полученные благодаря проведённой кампании деньги] помогут предоставить помощь 350 детям, — сообщили творцы. — [В неё входит] психосоциальная помощь для восстановления после психической травмы, помощь особых центров для работы с детьми и траты на неофициальное изучение: оплата за формирование, физическая помощь, адаптация преподавателей и другое».

Добавление The War Child Charity реализовывалось на протяжении урезанного времени — до 3 мая. Прочной расценки у него не было — вместо этого пользователям предполагалось выбрать один из трёх видов: 0,99$ (29 рублей.), $9,99 (249 рублей.) либо $19,99 (419 рублей.). Из размещенной выше инфографики (общая модификация открывается кликом по изображению) вы можете узнать, что 41,1 % клиентов избрали самый дешёвый вариант DLC, 30,9 % — самый дорогой, а остальные 28 % приобрели его за 9,99$. Более всего средств поступило из Соединенных Штатов, Германии, Соединённого Царства и РФ.

Вне зависимости от подобранной стоимости текст DLC оставался прошлым. В него заходили графические работы в образе стрит-арт, сделанные живописцами из различных стран мира (и в том числе иллюстраторами 11 bit и War Child): M-City, Габриэлем «Specter» Ризом (Gabby «Specter» Reese), SeaCreative, Эмиром Керимовичем (Emir Cerimovic), Fauxreel, Матэушем Валусом (Mateusz Walus) и прочими. Все картинки посвящены теме наших отношений в процессе битвы. Они располагались в различных локациях This War of Mine и создавали образную галерею, подчёркивающую мысли создателей. Тем не менее, полностью её расценили только 50 человек — как раз столько клиентов раскрыли завоевание Note: Стрит Art.

В завершение создатели обещали провести ещё несколько филантропических активов и порекомендовали обладателям игры следить за вестями.

This War of Mine, в базу которой вошла Блокада Сараева 1992–96 годов. в процессе Боснийской битвы, была произведена в Steam, Humble Store, GOG.com и определенных прочих цифровых супермаркетах 14 декабря 2014 года. В том же месяце создатели совершенно бесплатно выдали двадцать ключей активации игры на торрент-трекере The Pirate Bay, проиллюстрировав этим действием своё нейтральное отношение к пиратству. Траты на подготовку проекта творцы возвратили за 2 дня. 27 мая мастерская совершенно бесплатно произвела мелодия игры с 14 композициями.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий