f19163a3

Nvidiа Quadro М6000: свежий монарх рендеринга

Если в первый день GPU Technology Conference 2015 организация Nvidiа официально объявила собственный чудовищный катализатор Титан X, то 2-й день события был посвящён квалифицированной карта памяти Quadro М6000. Оба решения считаются почти тождественными по данным и больше различаются только рекламным позиционированием. 

Quadro М6000

Quadro М6000

При анонсе новинки упор был выполнен на её больших возможностях по рендерингу фотографий. В своём сайте Nvidiа в течение нескольких лет издавала иллюстрации и просила клиентов установить, настоящие ли это фотографии либо сгенерированные при помощи GPU Nvidiа картинки. В интересный процесс были вовлечены тыс подписчиков. И, как выяснилось, технологии так добились достоинства, что довольно часто увидеть разницу было чересчур трудно. Но в случае если для клиентов и приверженцев игр это лишь прекрасная иллюстрация, то для квалифицированных дизайнеров, конструирующих макеты товаров, которые мы применяем ежедневно, — начиная от электронных механизмов и авто, и заканчивая зданиями, — пунктуальность и реалистичность рендеринга считаются критически значительными.

Рендеринг конференц-зала при помощи Quadro М6000 и Iray 2015

Рендеринг конференц-зала при помощи Quadro М6000 и Iray 2015

Логично, рендеринг считается ресурсоёмкой целью, требующей большой вычисляемой силе. В процессе GPU Technology Conference организация Nvidiа продемонстрировала комплекс товаров, которые, по её мнению, перебросят область на абсолютно новый уровень. В сердце анонса — свежий катализатор Quadro М6000 с 12 Гигабайт графической памяти. Также показано специальное ПО Iray 2015, предназначенное для рендеринга и сохраняет большое количество свежих функций, и в том числе усовершенствованную мощность работы. И на базе нового ускорителя Nvidiа рекомендовала обновлённую зрительную вычисляемую технологию, которая оборудована 8-ю картами памяти Quadro М6000 и остро подстроена под предельную мощность в целях рендеринга.

Quadro М6000

Quadro М6000

И в завершение осталось разобраться со спецификациями нового ускорителя:

  • 12 Гигабайт GDDR5-памяти;
  • Длина внешнего вида памяти 384 бита;
  • Пропускная дееспособность памяти 317 Гигабайт/с;
  • 3072 CUDA-ядер (частота 988 МГц);
  • Внешний вид PCI Экспресс 3.0 x16;
  • Предельное потребление 250 Вт;
  • 4 порта DisplayPort 1.2 и 1 DVI-I.
Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий