f19163a3

Google объявила войну вредному ПО на Андроид

ОС Андроид в последнее время стала синонимом опасной ОС. Принимая во внимание лёгкость, с которой можно скачать дополнение на Гугл Плей, не вспоминая о многих посторонних платформах, логично, что киберпреступнкии в первую очередь предпочитают Андроид для распространения вредного ПО. Тем не менее, в Google утверждают, что в последнее время компании удалось достичь существенного прогресса в борьбе с губительной линией.

pcmag.com

pcmag.com

По известию экспериментальной компании F-Secure, подвижная ОС от Google пользуется особой любовью у мошенников — 99 % вредного ПО направлено на клиентов Андроид — говорят эксперты компании.

Все-таки, в последнее время организация Google существенно продвинулась в деле уменьшения агрегатов ненужного ПО на устройства клиентов. Интернет-гигант произвел отчет под наименованием Андроид’с Security State of the Union 2014, из которого необходимо, что число агрегатов вероятно вредного ПО в течение года снизилось в два раза.

Творцы отчёта предсказывают расширение данной линии. В 2015 году число агрегатов вредного ПО должно уменьшиться ещё радикальнее. Google гарантирует продлить ужесточение войны с проблемой. В компании выделяют, что ежедневно дополнения в Гугл Плей подвергаются проверкам безопасности порядка 200 млрд раз. Это дает возможность предохранить от опасностей около 1 млн механизмов на ОС Андроид. Часть заражённых механизмов составляет 1%, но только 0,15 % подвергались риску применяя Гугл Плей.

Можно закончить, что главным источником опасности остаются посторонние супермаркеты дополнений, так что, самой лучшей меркой безопасности для клиента будет закачка дополнений лишь c Гугл Плей.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий