f19163a3

Специалисты Yole: «CCD мёртв, да живет CMOS!»

В эти дни организация Сони сообщила о прекращении производства ПЗС-сенсоров картинки к 2020 году. В начале марта 2017 года она остановит полосу по производству ПЗС-сенсоров в Техническом центре Кагосимы (Kagoshima Technology Centre) и до 2020 года продолжит вводить с рынка данную продукцию. Вместо этого изготовитель сфокусируется на КМОП-датчиках. Данную значительную для области весть сразу комментировал специалист компании Yole Developpement Пьер Камбу (Pierre Cambou).

ПЗС-сенсор Сони 960H

ПЗС-сенсор Сони 960H

Как заметил г-н Камбу, сроки приостановки изготовления пока ещё в точности не установлены, в связи с тем что обсуждения вопроса между заказчиками и организацией ещё продолжаются. Однако можно с полной уверенностью сообщить, что это начало конца ПЗС-сенсоров Сони. Невзирая на решение Сони, общего пропадания области CCD специалисты не предсказывают. В определенных дополнениях КМОП-сенсоры пока не сумеют выгнать ПЗС. Кроме того индустриальный курс для систем автомобильного зрения, использующие ПЗС, считается достаточно длинным, и оперативно перейти на иные технологии не выйдет. Из-за этого фирмам, которые до сегодняшнего дня были заказчиками Сони, придётся выбирать другие виды, к примеру, продукты организаций Teledyne Dalsa, On Semiconductor, e2v, Fairchild Semiconductor.

ПЗС-сенсор Сони для камер 700TVL

ПЗС-сенсор Сони для камер 700TVL

Невзирая на все «однако», Камбу убежден, что такие мировые модификации проявят положительное воздействие и сумеют поторопить инновации. Специалист убежден, что для области решение Сони принесёт позитивные итоги, а её образцу могут следовать иные. «CCD мёртв, да живет CMOS!», — заключает в своём объяснения Yole Developpment.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий