f19163a3

Эрик Шмидт: Google не планирует отказываться от проекта Glass

Глава руководства Google Эрик Шмидт (на фотографии) комментировал неопределенную картину, образовавшуюся вокруг проекта «интеллектуальных» очков Glass.

eidon photographers/Demotix/Corbis

eidon photographers/Demotix/Corbis

В конце февраля, напоминаем, поисковый великан сообщил о свинчивании платформы Glass Эксплорер и прекращении реализаций очков, стоивших $1500. Причиной такого решения частично стали вопросы, сопряженные с несоблюдением прав на защищенность личной жизни оковём вероятного применения устройства для тайной съёмки.

После этого в Сети-интернет состоялась волна слухов о том, что проект Glass вполне может быть целиком закрыт. Но, по версии г-на Шмидта, это далеко не так.

«Это крупная и крайне важная платформа для Google. Мы закрыли платформу Эксплорер, и СМИ пришла к выводу о прекращении всего проекта, что не отвечает реальности. Google получает опасности, и ничто не показывает на завершение проекта Glass», — сообщил глава руководства Google.

Jens Kalaene/dpa/Corbis

Jens Kalaene/dpa/Corbis

Также, Эрик Шмидт отметил, что инициатива Glass, как и автоматические машины, считается длительным планом. «Это равноценно заявлениям о крахе автопилотируемых автомашин лишь потому, что они сегодня не в состоянии меня транспортировать. Такие вещи требуют времени», — подытоживал управляющий Google.

Добавим также, что сейчас бригада создателей Google Glass продолжает работу над «интеллектуальными» очками в роли независимой компании, которую наблюдает Тони Фаделл (Tony Fadell), соучредитель и прежний гендиректор компании Nest. В какой-то момент, гаджет должен выйти на потребительском рынке. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий