f19163a3

Видео: Виндоус 10 на Android-смартфоне Xiaomi Mi 4

Мы докладывали, что в рамках дополнительной платформы обладатели Android-смартфонов Xiaomi Mi 4 сумеют принимать участие в испытании ориентировочной комплектации Виндоус 10 Technical Preview. Майкрософт логично старается оттереть Google в КНР и проверяет вопрос установки Виндоус 10 на имеющиеся Android-аппараты. В конце концов, в интернете вышло видео (на японском языке), на котором запечатлён итог установки Виндоус 10 на Mi 4.

Xiaomi не планирует пока реализовывать телефоны с предустановленной Виндоус 10. Хьюго Барра (Hugo Barra) вполне определённо заявил, что речь только идёт о предоставлении площадки (порталов) Майкрософт для непосредственной связи с обладателями Mi 4, желающими участвовать в испытании Виндоус 10. Xiaomi, по версии г-на Барра, будет как и прежде базироваться в своём бизнесе на Андроид.

Необходимо отметить, что для установки Виндоус 10 нужно целиком уничтожить Андроид с устройства, таким образом на подобный шаг могут пойти только энтузиасты, почитатели программы Майкрософт и современные клиенты, довольно часто изменяющие прошивки собственных механизмов на необычные. Как можно лицезреть на видеоролике, Виндоус 10 действует на флагманском устройстве Xiaomi прекрасно. Само собой, речь идёт о ориентировочной сборке, которая включает определенные детали Виндоус Phone 8.1 вроде Mozilla firefox, которых не будет в конце. В презентации также не представлена работа голосового ассистента Cortana, которая локализована для китайского рынка.

Впрочем на сегодняшний день это едва ли может предоставить малость большое воздействие на Google Андроид, в длительной возможности платформа может получить свежую опасность. Выпуск прошивок Виндоус 10 для распространенных Android-смартфонов поможет Майкрософт увеличить основу клиентов, в особенности если процесс установки будет элементарным, ясным и безопасным.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий