f19163a3

В поездах «Аэроэкспресса» возникла бесплатная Wi-Fi-связь

Организация «Аэроэкспресс» рассказала о том, что с 1 мая во всех её поездах заработала система интернет-доступа по технологии Wifi.

«Аэроэкспресс»

«Аэроэкспресс»

«Аэроэкспресс» занимается доставкой пассажиров по железной дороге в аэропорты Города Москва, и развивает загородные транспортировки. С завтрашнего дня пассажиры Московских аэроэкспрессов могут получить доступ в интернет за счет беспроводный связи бесплатно: средняя скорость составляет 20–25 Mbit/с.

Подчеркивается, что на протяжении заключительных полутора лет система беспроводного веб-доступа работала в пробном режиме. Средняя скорость передачи данных в процессе перемещения приравнивалась 25 Mbit/с, а предельный итог удалось показать в Шереметьево в процессе стоянки — 115 Mbit/с.

«Аэроэкспресс»

«Аэроэкспресс»

Оказание широкополосного доступа в интернет за счет Wifi возможно благодаря соединению трафика всех четырёх мобильных операторов, оказывающих услуги связи в Московском районе. Оператором услуг считается организация «РДЛ-Телеком», которая предлагает веб-доступ в поездах на основе 3G/LTE-сетей «МегаФона», «Билайна», «МТС» и Yota.

Стоит отметить также, что с начала января 2014 года беспроводная сеть Wifi стала доступна в поездах всех полос Столичного метрополитена. Скорость передачи данных составляет не менее 100 Mbit/с на поезд. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий