f19163a3

Частица Маск сделал миллион одним твитом

Глава компании Тесла Частица Маск известен мастерством формировать справочные предлоги вокруг компании на пустейшем месте. Это выражается тем, что у компании-производителя электрокаров никогда в жизни не было огромных рекламных бюджетов. В этот раз бизнесмен превзошёл сам себя.

forbes.com

forbes.com

В Twitter-аккаунте миллиардера был замечен внезапный анонс нового продукта от компании Тесла.

«Новая продуктовая серия от Тесла — не авто — будет представлен 30 мая»,  пишется в известии.

Сообщить, что объявление заинтересовало — означает не сообщить ничего. Твит собрал тыс ретвитов на протяжении дня, а хэштег #TeslaNewProductGuesses посеял лавину предположений. Предложения клиентов Твиттер содержат в себе автомашину времени и наряд Стального человека.

Вероятно, самое важное то, что анонс привлёк внимание трейдеров. На протяжении нескольких часов со времени статьи сведения акции Тесла Моторс повысились на 4 % — это значит особые $1,2 млн капитализации. Так что, г-н Маск добавил к стоимости компании больше $1 млн одним твитом.

Uli Deck/dpa/Corbis

Uli Deck/dpa/Corbis

Созерцатели выделяют, что тайным продуктом вполне может быть бытовая батарея, сформированная на дизайне аккумуляторов, применяемых в машинах Тесла. В начале февраля 2014 г глава компании провозглашал о такой возможности.

Тесла исторически не имела огромных рекламных бюджетов, из-за этого Элону Личину всегда оставалось играть общественным лицом компании. Нужно обозначить, что с собственной ролью он управляется на прекрасно.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий