f19163a3

В HTC случилась замена гендиректора

Тайваньский изготовитель телефонов HTC сообщил о замене гендиректора. Им стала один из основателей компании и глава совета начальников Шер Вонг (Cher Wang).

Она пришла на замену Питеру Чоу (Pate Chou), который продолжит работу в HTC на должности главы подразделения подготовки товаров HTC Future Development. На новом посту г-н Чоу сконцентрироваться на поиске свежих перспектив повышения компании, которая занимается формированием сильного потребительского брэнда, рассказывает Reuters ссылаясь на объявление HTC.

fonearena.com

fonearena.com

«На протяжении заключительных 2-ух лет госпожа Вонг принимала всё не менее участие в распоряжении разными качествами бизнеса, позволив г-ну Чоу сфокусироваться на подготовке товаров. Совет начальников и руководство компании сделали вывод, что настало время официально оформить эти перемены», — передают в HTC.

58-летний Питер Чоу работал в HTC со времени её основания 18 лет тому назад, а в 2004 году он обрел пост вице-президента компании. Замене главы HTC предшествовала отставка как минимум 7 топ-менеджеров компании-производителя, четверо из них занимали главнейшие позиции в участке менеджмента.

htcsource.com

htcsource.com

Ещё в 2013 году Питер Чоу гарантировал добавить права в случае краха телефона HTC One. Как удачным оказался продукт, организация не открыла, но г-н Чоу дотянул у «баранки» HTC ещё несколько лет и объявил 2 свежих передовых устройства, включая HTC One М9, который в настоящее время готовится к интернациональному запуску.

Под управлением Питера Чоу HTC произвела первый торговый Android-смартфон — в 2008 году. Пик результата компании пришёлся на 3-й квартал 2011 года, когда она превзошла Эпл на рынке США, став там самым крупным продавцом телефонов.

bloomberg.com

bloomberg.com

С того времени у HTC отмечается регресс: ежемесячная прибыль компании понижается на 60 %, акции компании-производителя подорожали практически на 85 %, а в 2013 году получен первый урон. 2014 год HTC завершила с 1,5-процентной частей на всемирном рынке телефонов, после чего организация убыла из сотни ведущих вендоров (данные IDC). 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий