f19163a3

SK Hynix показывает HBM1 и HBM2

На выставке CeBIT 2015 организация SK Hynix в первый раз показала большой аудитории чипсеты скоростной двухслойной памяти HBM. Были представлены модули ёмкостью 1 Гигабайт вида HBM1 и целая кремниевая подложка чипов HBM2. Заключительные предполагаются лишь в 2015 году, и организация утверждает, что данная память будет использоваться в ускорителях Nvidiа Pascal.

А модули HBM1 вовсю изготавливаются, и первой, кто выиграет от применения свежих технологий, будет организация Advanced Micro Devices с собственными картами памяти Radeon R9 390X и Radeon R9 390. В нынешнем поколении HBM обычный четырёхслойный модуль 4-Hi может иметь ёмкость 1 либо 2 Гигабайт. Ожидается и выпуск восьмислойных модулей. А в HBM2 насыщенность и пропускная дееспособность будут удвоены.

Как раз за счёт этого Nvidiа Pascal может тащить на борту не менее 30 килобайт видеопамяти, так как применение 4-х производств HBM2 позволит ставить на монтажную пластинку (interposer) 32 килобайта памяти. Следующая за Pascal архитектура Nvidiа под кодовым наименованием Volta, вероятнее всего, будет применять восьмислойные комплектации 8-Hi. По всей видимости, двухслойную память вида HBM на самом деле ждёт хорошее будущее.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий