f19163a3

От чего находится в зависимости стоимость ERP-проекта

Планы внедрения ERP-систем примерно растягиваются по срокам вдвое, а стоимость услуг по доводке и адаптации, в отдельных случаях, может в 30 раз превосходить стоимость лицензий.

Такие образцы приводят официальные дилеры, делающих ставку на подготовке и внедрении ERP, отзываясь на вопрос о том, какую долю примерно ERP-проекте занимает стоимость лицензий, а какую — стоимость услуг по внедрению и доводке.

Оценка стоимости ERP находится в зависимости от 2-ух условий — надобностей клиента и зрелости продукта. Как раз эти 2 условия и воздействуют на конечное расположение частей стоимости всего проекта.

Так, если клиенту требуется уникальное решение, часть стоимости, которая приходится на доводку готового продукта, может существенно подняться.

В случае, когда решение мало взрослое и требует солидной адаптации, львиная доля расчета клиента уйдет как раз на доводку продукта.

И тогда соответствие частей в стоимости между лицензиями и работами может добиваться 1:30. Чем выше уровень активной зрелости решения, тем ниже коэффициент, сопряженный с потребностью инвестиций в доводку решения.

В планах, которые создаются с применением восточных решений, стоимость работ может составлять две-семь частей от цены лицензий, заявляет Темных.

Вместе с тем, согласно его заявлению, при применении «Галактика ERP» стоимость работ составит от 2-ух до 5-и частей от цены лицензий.

Еще один подводный камень, с которым может встретиться клиент в процессе выбора поставщика, сопряжен с тем, что при невысокой стоимости лицензий нужные работы по изменению, внедрению и будущему сопровождению системы могут стоить очень очень дорого.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий