f19163a3

Виндоус 10 10051 для телефонов дает возможность расценить ряд свежих функций

2 месяца назад Майкрософт продемонстрировала первую общественную испытательную комплектацию Виндоус 10 для телефонов. В ней отсутствовала существенная часть функций новой мобильной ОС, ну и совместима она была только с очень урезанным числом аппаратов, что ощутимо урезало публику вероятных тестеров.

К великой радости, как и было гарантировано, Майкрософт поправила данный дефицит — новая комплектация 10051 ориентировочной версии Виндоус 10 для телефонов стала совместима с намного более обширным списком механизмов. Удерживаются все телефоны Нокия и Майкрософт на основе Виндоус Phone 8, кроме определенных модификаций вроде флагмана Люмия 930/Icon либо не так давно появившегося Люмия 640XL:

Люмия 1020, Люмия 1320, Люмия 1520, Люмия 520, Люмия 525, Люмия 526, Люмия 530, Люмия 530 Dual Sim, Люмия 535, Люмия 620, Люмия 625, Люмия 630, Люмия 630 Dual Sim, Люмия 635, Люмия 636, Люмия 638, Люмия 720, Люмия 730, Люмия 730 Dual SIM, Люмия 735, Люмия 810, Люмия 820, Люмия 822, Люмия 830, Люмия 920, Люмия 925, Люмия 928, Майкрософт Люмия 430, Майкрософт Люмия 435, Майкрософт Люмия 435 Dual SIM, Майкрософт Люмия 435 Dual SIM DTV, Майкрософт Люмия 532, Майкрософт Люмия 532 Dual SIM, Майкрософт Люмия 640 Dual SIM, Майкрософт Люмия 535 Dual SIM.

Комплектация 10051 на самом деле дает возможность расценить Виндоус 10 на телефонах. Очень многие главные дополнения были освежены. В первую очередь, надо сказать о возникновении интернет-браузера следующего поколения Project Spartan, который поменяет Mozilla firefox на телефонах и прочих приборах Виндоус. Он применяет свежий двигатель рендеринга EdgeHTML, работающий в связке с усовершенствованным интерпретатором JavaScript, оптимизирован для веб-приложений нового вида, жидкокристаллического регулирования, включает особый порядок чтения текстов Reading View и перечень для следующего чтения Reading List. Майкрософт гарантирует существенные оптимизации для мобильных телефонов.

Иным новаторством считаются дополнения Outlook Mail и Outlook Calendar. Outlook Mail отныне применяет средства увеличенного форматирования текста Ворд для сочинения посланий (и в том числе врезку таблиц, снимков), и сохраняет смахивания для снятия либо пометки посланий. Outlook Mail и Outlook Calendar сохраняют работу со услугами Офис 365, Exchange, Outlook.com, Gmail, Google Calendar, Yahoo! и прочими (и в том числе через обычные протоколы IMAP и POP). Нельзя не добавить, что речь идёт об многогранных WinRT-приложениях, которые доступны также на настольных системах — мы сообщали, что в сборке 10049 для настольных ПК вышли эти свежие дополнения Почты и Календаря.

Майкрософт также обновила интегрированные дополнения Телефонный аппарат и Чаты. Оба приобрели свежий внешний вид, однако интеграция Skype в Чатах, похоже, пока отменена на не менее ранние версии ОС. Пройти от чата к звонкам отныне можно в одно нажатие на иконку мобильного телефона. Дополнения Люди (соединяет контакты Exchange, Outlook.com, Gmail, Фейсбук и прочих распространенных занятий) и Карты (предлагает голосовую навигацию, картографию, спутниковые фото занятий Bing Maps и HERE в одном дополнении) также были переделаны и приобрели свежий внешний вид.

Интегрировано и свежее средство переключения дополнений App Switcher, которое вызывается, по-прежнему, продолжительным нажатием клавиши назад и сохраняет отныне вместе с портретной альбомную ориентацию, и вывод миниатюр дополнений в качестве сети на приборах с огромным дисплеем.

Все желающие проверить ориентировочную комплектацию новой мобильной ОС Майкрософт должны быть зарегистрированы в платформе Виндоус Insider, установить аналогичное дополнение на собственный инструмент и авторизоваться. Не стоит забывать, что речь идёт о ориентировочной версии программы, которая содержит много знаменитых погрешностей и неприятностей. Заинтригованные в установке и испытании Виндоус 10 Technical Preview могут проехать в сайт Виндоус.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий