f19163a3

Виндоус Phone 8.1 GDR2 будет предлагаться не во всех регионах

В самом начале прошлого месяца были показаны устройства Люмия 640 и Люмия 640 XL, которые получили ОС Виндоус Phone 8.1 GDR2 (которую также называют Виндоус Phone 8.1 Update 2).

Редактор Neowin Энди Уэйр (Andy Weir) был на демонстрации, посвящённой началу реализаций свежих механизмов в Англии, где он смог выяснить о будущем обновления GDR2.

Как выяснилось, Майкрософт рассчитывает раздавать его на иные устройства, однако это будет относиться лишь определённые модификации, в числе которых Люмия 830 и Люмия 735. Также патч будет относиться не ко всем регионам и не ко всем продавцам сотовой связи.

Не менее доскональной информации о том, кто обретет Виндоус Phone 8.1 GDR2, компания не дала. Со ссылкой на свои неподтвержденные источники, Уэйр заметил, что данный патч не считается важнейшим для Майкрософт, из-за этого многим заказчикам придётся обождать до исхода Виндоус 10.

Главные новшества, которые будут находиться в Виндоус Phone 8.1 GDR2 (Update 2):

  • Оборона от сброса до промышленных опций. При попытке скинуть опции телефона и удалить все данные на нём клиенту придётся ввести учётные данные Майкрософт. Также без учётных данных нельзя отодвинуть ОС устройства до не менее начальной версии. Эти функции созданы для обороны данных в случае кражи устройства.
  • Усовершенствована функция запасного копирования данных для хранения зрительного декорирования устройства.
  • Особые языки, и в том числе для индивидуального помощника Cortana (русский язык изготовителем не заявлялся).
  • В PolicyManager доступны свежие политики.
  • Перемены опций конфигурации VPN.

О том, будет ли восстановление Виндоус Phone 8.1 GDR2 подходящим в РФ и прочих странах ближнего зарубежья, будет известно в обозримые недели.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий