f19163a3

Вирус Waski создаёт опасность утечки банковских данных

Организация ESET предостерегает о подъеме энергичности вредной платформы Waski, нападающей азиатских пользователей интернета.

Waski представляет из себя трояна-загрузчика. Зловред был замечен ещё в 2013 году, однако в последние годы киберпреступники всё намного чаще применяют данную платформу в собственных жульнических задачах.

ranklogix-seo.co.uk

ranklogix-seo.co.uk

Вирус разносится в спам-рассылке, изображающей формальные сведения с общих адресов e-mail. Подчеркивается, что определенные отмеченные в посланиях отправители возможно есть: судя по всему, их ПК были инфицированы раньше и включены к одному из серьезных ботнетов.

Сведения идут на разных языках, сейчас доминируют письма на британском и германском. К посланиям прикреплён архив, имеющий документ Waski, закамуфлированный под документ .pdf. После установки вирус обращается к бравённому компьютеру, нацеливает данные об инфицированном ПК и грузит иные вредные платформы. Выполнив эти действия, зловред передаёт на командный компьютер информацию об удачном инфицировании.

Daily Mail

Daily Mail

Waski служит, например, для распространения вируса Battdil, цель которого состоит в хищении банковских данных. Данная вредная платформа работает в распространенных интернет-браузерах (Firefox, Chrome, Chromium, Mozilla firefox), перехватывая аутентификационные данные клиента. Приобретенная так что информация потом направляется в зашифрованном виде на бравённый компьютер. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий