f19163a3

Michigan Micro Mote: персональный компьютер габаритом с зёрнышко

давно прошли времена, когда ПК соотносились с большими устройствами. Сегодня доступны полновесные ПК с размерами незначительный книжки, которые без проблем находиться на любом десктопе, и системы вроде Raspberry Pi габаритом с карту. Но также и это ещё не лимит, заверяют нас основатели Мичиганского института. Команда из 5-и абитуриентов под управлением доктора Дэвида Блова (Joseph Blaauw) сообщила об образовании самого небольшого во всем мире ПК.

Диджитал Trends

Диджитал Trends

Объём Michigan Micro Mote составляет всего 1 кубичный мм. Над планом работали около 10-ти лет. В связи с тем что малые объемы прикладывают определённые ограничения (не учтено включения классических мыши и клавиатуры), то создателям понадобилось разработать другой способ взаимодействия с клиентом. Michigan Micro Mote программируется, управляется и питается от света. Ввод информации в ПК проводится при помощи индукционных импульсов света. Вывод после обработки может даваться на другой персональный компьютер на радиочастотах. Микропроцессор Phoenix употребляет всего 500 пиковатт в режиме ожидания. Что же касается аккумулятора, то он может выпивать при стандартном комнатном освещении без натуральных лучей солнца.

Диджитал Trends

Диджитал Trends

Диджитал Trends

Диджитал Trends

Первыми ПК заинтересовались эксперты лечебной области. Данный ПК вполне может встраиваться в человеческое тело благодаря малым размерам. Персональный компьютер может применяться для фотосъёмки, считывания данных с температурных и прочих датчиков, следить за переменами давления, пульса.

Диджитал Trends

Диджитал Trends

Сами основатели полагают, что их произведение может применяться для устранения издержки любой мелочи, к примеру, ключей либо виртуального кошелька. Будучи прикреплёнными к объектам они могут, к примеру, высылать знак на телефон клиента. Тем не менее, область дополнений новинки довольно большая и не заканчивается приведёнными образцами.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий