f19163a3

Замечена наиболее просторная на Земле область падения астероида

В главной Австралии выявлены отпечатки намечаемого падения большого астероида, который, скорее всего, стукнул по Земле тысячи млн лет тому назад.

Mopic/Alamy

Mopic/Alamy

Докладывается, что симптомы падения мирового субъекта были выявлены абсолютно невольно в процессе выполнения геотермических исследовательских работ. Эксперты обнаружили 2 области с похожими данными пород, которые претерпели влияние большой массы и повышенных температур.

Ученые считают, что эти зоны вышли в итоге падения астероида, который раскололся в воздухе на 2 части, имеющие в поперечнике больше 10 км. Сама область влияния простирается на 400 км в длину и км в глубину — это крупнейшая область потрясения астероида из всех, когда-то выявленных на Земле.

Возраст пород в области падения субъекта расценивается в 300–600 млрд лет. Из-за этого пока учёные не берутся сообщить, когда Земля подвергалась удару этого громадного астероида.

Отпечатки деструкции пород в итоге производительного влияния

Отпечатки деструкции пород в итоге производительного влияния

По словам экспертов, снижение настолько большого тела могло спровоцировать исчезновение автономных типов животных, бывших тогда на Земле. Но для воспроизведения более-менее реальной картины приключившегося понадобятся долгие особые изучения. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий