f19163a3

Фаблет Galaxy Note 9 сможет узнавать пользователей по дыханию

Будущий флагманский фаблет Samsung Galaxy Note 9 продолжает обрастать информацией: сообщается, что аппарат получит инновационную систему идентификации пользователей.

 Concept Creator

Concept Creator

На днях стало известно, что новинка может обзавестись дактилоскопическим сканером в области дисплея. Кроме того, устройство унаследует у смартфонов Galaxy S9 и S9+ сканер радужки глаза. Дополнительно появится и ещё один датчик для распознавания пользователей.

Речь идёт о газоанализаторе. Летом прошлого года, напомним, мы сообщали, что компания Samsung патентует портативное устройство с функцией восприятия выдоха. Идея заключается в том, чтобы наделить смартфон или фаблет специальным датчиком для измерения концентрации алкоголя в крови пользователя. Иными словами, речь шла об интеграции алкометра в сотовый аппарат.

Но, как выясняется, функции такого датчика будут гораздо шире. Он сможет не только улавливать пары алкоголя, но и анализировать состав газовой смеси в целом. Более того, сенсор сможет фиксировать особенности дыхания пользователей — частоту, силу выдоха и другие параметры. Эти показания будут сопоставляться с интенсивностью сердцебиений для определения общего состояния человека — находится ли он в покое, возбуждён и т. д.

В результате, будут формироваться дыхательные профили, которые позволят точно идентифицировать пользователей. Такая система добавит ещё один «слой» безопасности к уже имеющемуся сканированию отпечатков пальцев и радужки глаза.

Между тем фаблет Galaxy Note 9 «засветился» в бенчмарке Geekbench под обозначением SM-N960U. Тест подтверждает наличие процессора Qualcomm Snapdragon 845, 6 Гбайт оперативной памяти и операционной системы Android 8.1.0 Oreo. Сообщалось также, что аппарат получит 6,3-дюймовый дисплей с разрешением 2960 × 1440 точек и аккумулятор ёмкостью 3850 мА·ч.

Наконец, ходят слухи, что фаблет получит тройную или даже пятерную камеру с оптическими блоками, расположенными по кругу (такое решение приписывали смартфону Nokia 10). Анонс новинки ожидается в третьем квартале.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий