f19163a3

Facebook повременит с анонсом смарт-динамиков из-за скандала вокруг соцсети

Социальная сеть Facebook*, по сообщению Bloomberg, приняла решение отложить демонстрацию «умных» динамиков с голосовым ассистентом и средствами видеосвязи.

О том, что Facebook* создаёт смарт-динамики, стало известно в феврале этого года. Устройства, по слухам, получат 15-дюймовый сенсорный дисплей и камеру, что позволит взаимодействовать с различными веб-сервисами и общаться с родственниками и друзьями в режиме видеосвязи.

Предполагалось, что «умные» динамики будут показаны в первых числах мая на конференции для разработчиков Facebook* F8. Но теперь стало известно, что этого не произойдёт. Причина — скандал, разгоревшийся вокруг социальной сети в связи с тем, что данные 50 млн пользователей без их ведома попали к аналитикам компании Cambridge Analytica. Соцсеть также обвиняют в том, что она на протяжении многих лет собирала информацию о звонках и SMS с Android-устройств без разрешения пользователей.

В сложившейся ситуации Facebook* вынуждена отложить анонс новых продуктов: компания хочет дополнительно убедиться, что их выход не повлечёт за собой новые претензии касательно сбора персональных пользовательских данных.

Впрочем, Facebook* всё же рассчитывает анонсировать смарт-динамики в текущем году. Но, по всей видимости, их презентация состоится не ранее третьего квартала.

* Внесена в перечень общественных объединений и религиозных организаций, в отношении которых судом принято вступившее в законную силу решение о ликвидации или запрете деятельности по основаниям, предусмотренным Федеральным законом от 25.07.2002 № 114-ФЗ «О противодействии экстремистской деятельности».

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий