f19163a3

У Tesla вырастут рога: производитель электромобилей начнёт выпускать троллейбусы

Известный производитель электромобилей, компания Tesla, освоит новый вид продукции. Согласно инсайдерской информации, в настоящее время она ведёт переговоры с правительством Москвы на предмет поставки в российскую столицу партии высокотехнологичных троллейбусов.

Ожидается, что первые экземпляры поступят в распоряжение столичных троллейбусных парков летом 2020 года и будут оборудованы мощными электродвигателями, способными разгонять троллейбус до «сотни» за считанные секунды. При этом максимальная скорость будет превышать 200 км/ч.

Внутри троллейбусы Tesla будут оборудованы комфортабельными сидениями с подогревом и вентиляцией, а в их спинки будут вмонтированы сенсорные мультимедийные системы с доступом в Интернет. От вандалов дисплеи будут защищены высокопрочным стеклом со специальным покрытием, на котором не остаются следы от маркера, баллончиков с краской и т. п.

Программа по внедрению в московскую сеть общественного транспорта троллейбусов производства Tesla будет сопровождаться масштабной рекламной кампанией, в ходе которой планируется пригласить в столицу основателя компании Илона Маска. Он лично сядет за руль первого введённого в эксплуатацию троллейбуса и целый день будет возить пассажиров по маршруту. Будет ли проезд в троллейбусах Tesla стоить дороже обычного, пока не сообщается.

Если проект окажется успешным, то Tesla не ограничится одними лишь троллейбусами. В будущем в её ассортименте могут также появиться речные трамвайчики на электротяге и электрические моторикши. Учитывая, что в последнее время компания сталкивается с проблемами на рынке электромобилей, эти новые направления могут оказаться для неё весьма перспективными.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий