f19163a3

Видео: T-Mobile представила умные кроссовки, заменяющие смартфон

Конкуренция на рынке смартфонов сейчас невероятно сильна, но времена настоящих новаций по большому счёту остались в прошлом. Все флагманские аппараты похожи друг на друга и предлагают в целом схожие характеристики, так что всё в конечном счёте сводится к цене и предпочитаемой марке. Но американский оператор T-Mobile решил изменить положение дел и заодно возродить свою легендарную серию коммуникаторов Sidekick.

На этот раз речь идёт не о простом телефоне, а об умных кроссовках, способных заменить телефон для тех пользователей, которым важна максимальная свобода. T-Mobile назвала это устройство первым в мире гибридом смартфона и обуви. Президент и исполнительный директор Джон Леже (John Legere) американского сотового оператора заявил в пресс-релизе:

«T-Mobile известна тем, что прислушивается к своим клиентам, и мы услышали громко и отчётливо, что им нужны T-Mobile Sidekicks. Операторы никогда бы не были столь отзывчивыми — дуополия наших конкурентов в США занята изобретением способов надуть своих клиентов, а не давать им то, что они хотят! Это нам не подходит. Мы всегда будем на шаг впереди в удовлетворении спроса наших клиентов».

Какие же преимущества могут предложить эти пурпурные умные кроссовки? За счёт размера устройства разработчикам удалось разместить в одном кроссовке большие и качественные динамики. На другом кроссовке размещён безрамочный экран, занимающий всю поверхность подошвы (последняя защищена от повреждений и царапин патентованной технологией). Есть и выдвижной дисплей для селфи, просмотра социальных сетей и другой активности при помощи жестов. Фитнес-трекер идеально считает шаги, потому что находится на ступнях. Присутствует защита от воды, снега, грязи и даже подозрительных жидкостей подземки. Благодаря технологии NFC обменяться контактами или информацией можно с помощью простого прикосновения носком.

Компания встроила собственного голосового помощника на основе ИИ, назвав его Джоном Леже — он активируется по фразе: «Hey Sidekicks». ИИ не только поможет с навигацией, но и не позволит владельцу вступить в собачьи экскременты. При поступлении звонков активируется подсветка. Наконец, шнурки тоже необычные: они представляют собой качественные наушники, которые можно в любой момент удобно подтянуть к ушам. Sidekicks способны задействовать максимальную скорость LTE-соединения сетей T-Mobile и будут идти в комплекте с тарифным планом T-Mobile ONE.

Точная дата выхода устройства на рынок пока не сообщается. Но все желающие могут уже сейчас оформить предварительные заказы на ограниченную серию точно таких же высококлассных кроссовок T-Mobile Sidekicks, но без «умной» функциональности на сайте BeMagenta.com. Стоимость яркой обуви составляет $65.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий