f19163a3

Конструктор сайтов и его преимущества

Конструктор сайтов– это система, позволяющая любому пользователю интернета самостоятельно создать собственный или корпоративный сайт, не обладая при этом знаниями в области программирования, верстки и дизайна.

Функционал

Процесс работы с конструктором очень прост — пользователь прямо на сайте услуги выбирает структуру (набор страниц), расположение блоков (элементов текста и графики) и оформление для своего будущего проекта. Обычно конструктор сайтов предоставляет возможность выбрать:

  • шаблон с готовым дизайном страниц, учитывающих различную направленность проекта (интернет-магазин, блог, сайт-визитка и т.д.);
  • цветовое решение;
  • различные модули с возможностью использования дополнительных функций, например каталог товаров, регистрация, подписка и так далее.

Все эти функции конструктора сайтов помогают клиенту создать проект с необходимым функционалом без особых временных затрат, в отличие от ситуации, когда ресурс разрабатывается специалистами. Для начала работы пользователю необходимо зарегистрироваться в системе и войти в личный кабинет, где уже можно приступить к созданию сайта.  Для этого нужен лишь доступ в интернет и компьютер.

Преимущества

Основное преимущество конструктора для создания сайтов — возможность работать самостоятельно без привлечения разработчиков и дизайнеров. Набор инструментов системы позволяет создавать сайты, сравнимые по качеству с работами частных веб-студий или фрилансеров. Это существенная экономия средств для компаний малого и среднего бизнеса.

Если по прошествии какого-то времени вам захочется внести изменения на сайт, то так же, как и в случае его создания, помощь профессионалов не потребуется, следовательно вы избежите дополнительных затрат.

Простота загрузки контента также относится к плюсам конструктора сайтов. Владелец может самостоятельно обновлять информацию и содержание — текстовые, аудио и видео материалы — в режиме онлайн, сразу же публиковать обновленные страницы сайта и снова их изменять при необходимости.

Конструкторы сайтов являются качественной альтернативой услугам разработчиков, так как избавляют компанию или пользователя от необходимости тратить существенные средства на услуги специалистов, и в то же время позволяют создать сайт, отвечающий всем современным требованиям.

Перед тем, как приступить к разработке проекта при помощи конструктора сайтов, продумайте его структуру и функционал, количество необходимых страниц. Заранее подготовьте контент для каждого раздела и графическое оформление. Не забудьте про оптимизацию текстов и изображений, чтобы обеспечить хорошую скорость загрузки вашего сайта.

Конструктор сайтов для вашего бизнеса

Конструктор веб-сайтов приобретает все большую популярность среди малого и среднего бизнеса. Сегодня с помощью подобных сервисов создается множество ресурсов по всему миру. Почему эта услуга так востребована на рынке?

1. Широкие возможности

С помощью конструктора сайтов можно создать ресурс для бизнеса практически любого уровня: сайт-визитку, сайт фирмы, сайт для определенного типа бизнеса, специалиста или даже портфолио. При этом не требуется помощь разработчиков и навыки программирования. Этот вариант значительно дешевле заказа в веб-студии или у фрилансера, что немаловажно для начинающих предпринимателей.

Короткая регистрация, широкий выбор оформления страниц и шаблонов, наполнение информацией, дополнительные настройки для SEO и необходимые приложения — вот все шаги, которые необходимо совершить для запуска вашего проекта. Как правило, создание сайта средней сложности может занять пару дней. При работе с веб-агентством на выполнение тех же задач может уйти несколько недель.

2. Дополнительная помощь

Создать сайт в конструкторе может любой пользователь, имеющий опыт навигации в интернете. Если же не хватает знаний, то можно обратиться к руководству и изучить все необходимые детали. При возникновении проблем с тем или иным функционалом сайта большинство конструкторов предлагают связаться со службой поддержки, которая сможет дать вам пошаговую инструкцию и порекомендовать оптимальное решение вашего вопроса.

3. Корпоративная почта

Адрес почты, включающий название вашей компании, является показателем надежности организации. Поэтому в качестве дополнительного бонуса конструктор сайтов предлагает услугу по подключению корпоративной почты для бизнеса и созданию ящиков вида info@vash-site.ru. Благодаря этой функции доверие к вашему сайту со стороны потенциальных клиентов значительно повышается.

4. Продвижение сайта в поисковых системах

Продвижение сайта в интернете является немаловажным аспектом успешного ведения бизнеса онлайн. Для того, чтобы сайт стал посещаемым и начал приносить прибыль, необходимо провести меры по его оптимизации для поисковых систем. В этом вам также поможет визуальный конструктор сайтов. Большинство систем имеет встроенные в шаблон настройки для указания тегов, ключевых слов и заголовков, которые учитывают поисковые системы при анализе вашего ресурса. Их наличие может положительно повлиять на позицию вашего сайта в поисковой выдаче.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий