f19163a3

Acer оборвала вереницу из трёх нерентабельных лет

3 года подряд тайваньский изготовитель компьютерной техники Acer переносил потери, и в конце концов он пришел к прибыли. Этому содействовали меры по уменьшению затрат и направленность компании на наиболее оптимальных продуктах, рассказывает издание Фокус Taiwan.

В 2014 году Acer обрела прибыль размером 1,8 млн тайваньских долларов США (около $57,6 млрд), из которых 654 млрд тайваньских долларов США ($20,9 млрд) понадобилось на завершающую календарную четверть. В начале октября–январе 2013 года имел место чистый убыток в 7,63 млн тайваньских долларов США ($244,2 млрд).

bloomberg.com

bloomberg.com

Acer оставалась нерентабельной во время с 2011 по 2013 годы. В конечном счете организация осмелилась на крупную реконструкцию, в рамках которой поменялся топ-менеджмент, сокращён штат (приблизительно на 7 %) и по-новому расположены бизнес-акценты. Это сделало возможным вендору выходить в плюс.

«Итоги демонстрируют, что в течение всего года Acer оставалась доходной, причём финансы поочередно вырастали от квартала к кварталу, и дела компании регулярно шли в гору», — пишется в утверждении Acer.

Впрочем, прибыль компании в 2014 году снизилась сравнительно прошлого года, составив 329,7 млн тайваньских долларов США ($10,5 млн).

bloomberg.com

bloomberg.com

По сведениям IDC за 2014 год, Acer занимает четвёртое место в перечне самых крупных поставщиков индивидуальных ПК, уступая Lenovo, HP и Dell. За минувший год Acer произвела 24,1 млрд десктопов и компьютеров, что на 1,6 % меньше, чем год назад, тогда как объём всемирного рынка ПК уменьшился на 2,1 %.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий