f19163a3

BenQ начинает продажи XL2730Z: 144 Гц и FreeSync по приемлемой цене

Компания BenQ, известная, в числе прочего, своими мониторами, начала продажи анонсированного ранее нового монитора — XL2730Z. Новинка относится к классу игровых мониторов и, в первую очередь, интересна поддержкой частоты обновления 144 Гц и технологии адаптивной синхронизации AMD FreeSync.

Помимо этого, неплохи и другие параметры модели, в частности, разрешение 2560 на 1440, лучше подходящее для игр, поскольку в режиме 4К мало какая графическая подсистема пока способна обеспечить приемлемый уровень производительности. Тип матрицы, к сожалению, TN — они обладают наименьшим временем отклика (заявлена 1 миллисекунда). Типичная контрастность 1000 к 1, углы обзора 170 градусов по горизонтали и 160 — по вертикали.

Это не так уж часто встречается в бытовых мониторах, но XL2730Z оснащён эргономичной подставкой со всеми необходимыми степенями свободы. Более того, в местах регулировки высоты и наклона находятся специальные шкалы, облегчающие процесс настройки. Кроме того, модель снабжена выносным пультом управления для быстрого переключения заданных заранее настроек. Официальных данных о цене нет, а в сетевых магазинах монитор стоит около 700 долларов США.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий