f19163a3

IKEA предложила предметы интерьера с поддержкой Qi

Технологии беспроводной зарядки мобильных устройств понемногу начали становиться всё более обыденными. Уже не первый год выпускаются смартфоны и планшеты, поддерживающие эту технологию. А на выставке Computex 2014 организация Alliance for Wireless Power объявила о разработке варианта беспроводной зарядки мощностью до 50 Вт, чего достаточно для питания планшетов, небольших ноутбуков и разнообразных периферийных устройств.

IKEA

IKEA

Компания IKEA может помочь сделать подобные технологии ещё более распространёнными. Она представила новую серию предметов интерьера, которая обладает функциями беспроводной зарядки. На первом этапе в продажу будут запущены настольные и напольные лампы, а также прикроватные столики и несколько подставок. В качестве базового выбран самый популярный в отрасли стандарт Qi, так что новинки подойдут большинству пользователей.

IKEA

IKEA

Новые предметы интерьера от IKEA поступят в продажу в Великобритании в середине апреля по цене от 30 фунтов стерлингов. Также заявлен релиз на американском рынке. О планах продаж в других регионах данных пока нет.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий