f19163a3

Видео дня: мир будущего глазами Microsoft

Компания Microsoft, анонсировавшая очки дополненной реальности HoloLens и настенные планшеты Microsoft Surface Hub, чётко дала понять о своём видении и представлении будущего для человечества с точки зрения эволюции современных технологий. И неотъемлемой частью такого мира, в котором будет стёрта грань между реальной и виртуальной стороной, станут голографические проекторы, гибкие дисплеи, сверхтонкие планшеты, продвинутые носимые гаджеты-трансформеры и, безусловно, гигантских размеров интерактивные дисплеи.  

В представленном шестиминутном ролике Productivity Future Vision от Microsoft можно заметить и похожие на обычную книгу планшетные компьютеры, чей гибкий и невероятно тонкий экран складывается словно лист обычной бумаги, и «умные» замки, для разблокирования которых вам больше не понадобятся ключи. Рабочие поверхности в виде сенсорного экрана, управление которым осуществляется при помощи всё тех же носимых устройств, способных и дверь открыть, и о новостях рассказать, станут эффективным инструментом для решения бизнес-задач и помогут в обучении.

По мнению авторов видео, развитие интерактивных средств визуализации неразрывно связано с инновационными разработками в области проектирования носимых на запястье гаджетов, которые уже в скором времени заменят нам привычные в повседневной жизни вещи. 

Созданный сотрудниками Microsoft мир в стиле hi-tech с обилием интерактивных экранов не сможет обойтись и без роботизированных механизмов. Именно с помощью автономных дронов, оснащённых по последнему слову техники, главная героиня ролика — биолог по профессии — изучает подводный мир одной из акваторий.

Разумеется, что Productivity Future Vision — это всего лишь концепция и фантазия о том, во что могут превратиться современные технологии, учитывая существующие сегодня разработки и достижения на данном поле деятельности. Тем не менее, в Microsoft уверены, что продемонстрированные идеи вполне имеют шанс стать реальными уже в ближайшие 5–10 лет.   

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий