f19163a3

MWC 2015: флагманская парочка Alcatel IDOL 3

В ходе выставки Mobile World Congress 2015, которая стартовала в Барселоне, компания Alcatel представила свои новые флагманские смартфоны серии OneTouch IDOL 3. Как отмечают обозреватели, первое, что бросается в глаза при знакомстве с новинками, это их схожесть с Apple iPhone шестой серии. Но 4,7- и 5,5-дюймовые модели имеют несколько изюминок.

Phone Arena

Phone Arena

Смартфоны IDOL 3 могут похвастаться передними динамиками JBL, поддержкой технологии Harman Kardon Clari-Fi, качественной 13-Мп камерой. Кроме того, эти смартфоны отличаются так называемым реверсивным дизайном: пользователю больше нет нужды беспокоиться, какой стороной взять телефон  и верх и низ лицевой панели у него одинаковы, а интерфейс автоматически «переворачивается» в правильном направлении.

Phone Arena

Phone Arena

Основная камера имеет большую апертуру и позволяет делать снимки в условиях плохого освещения. Передняя камера характеризуется углом охвата 84 градуса, а программное обеспечение Fast Face Focus позволяет определить в кадре лица всего за 0,26 секунды. Так что для любителей «селфи» данный аппарат вполне подойдёт.

Phone Arena

Phone Arena

Также компания обещает качественное изображение на экране благодаря технологии Technicolor Color Enhance. 4,7-дюймовая версия характеризуется разрешением 720p и оснащается четырёхъядерным CPU (Snapdragon 410 или 610). Модель с 5,5-дюймовым экраном обладает разрешением Full HD 1080p и может похвастаться 64-битным восьмиядерным чипом Qualcomm Snapdragon 615. Обе новинки включают поддержку 4G LTE и поставляются с ОС Android 5.0 Lollipop.

Phone Arena

Phone Arena

Информацию о сроках релиза и ценах источник не уточнил.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий