f19163a3

MWC 2015: 360° камеры для смартфонов от ImmerVision

Компания ImmerVision выбрала мероприятие Mobile World Congress, проходящее в Барселоне, в качестве площадки для анонса своих «фронтальных камер с углом обзора 360 градусов » для смартфонов и планшетов. По мнению разработчиков, новые камеры открывают широкие возможности для любителей видеочатов и групповых «селфи».

ImmerVision

ImmerVision

ImmerVision

ImmerVision

Несмотря на рекламные заявления, сразу хотелось бы отметить, что настоящего панорамного видео с 360-градусным охватом предложенной камерой снять не получится. Решение ImmerVision, скоре всего, имеет полноценный 360-градусный охват только в одной плоскости. А для получения «True 360» потребуется система из нескольких видеокамер. В любом случае, исполнительный вице-президент компании Александр Гаспарини уверен, что такая съёмка, которую предлагает ImmerVision, даёт эффект реального присутствия и чем-то даже напоминает виртуальную реальность. Современные мобильные технологии сфокусированы на количестве мегапикселей, толщине устройств, величине и разрешении дисплеев. ImmerVision несколько отступила в сторону от этой гонки и представила кое-что необычное.

ImmerVision

ImmerVision

ImmerVision

ImmerVision

ImmerVision

ImmerVision

Первые мобильные устройства с новой разработкой появятся уже в следующем году. Они будут использовать технологию ImmerVision 360°, чипы Qualcomm Snapdragon серии 600 и 800, 5-Мп сенсоры Omnivision, объективы Kolen. Данный стандарт уже известен в отрасли устройств безопасности. Последняя версия носит имя ImmerVision Enables 2.0. Она отличается функцией стабилизации изображения, а также возможностью встраивать в снимаемый материал разнообразные данные, например, частоту сердцебиения, координаты места съёмки, скорость передвижения, температуру и другие.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий