f19163a3

Анонсирован шутер Wolfenstein: The Old Blood

Прошлой весной издательство Bethesda Softworks выпустило шутер Wolfenstein: The New Order от MachineGames. Как оказалось, шведы уже работают над большим дополнением. 

Релиз самостоятельного (не требующего наличия оригинальной игры) приквела к The New Order под названием Wolfenstein: The Old Blood состоится 5 мая. Правда, в отличие от The New Order, новинку заявили только для ПК и консолей PS4 и Xbox One. Системы предыдущего поколения в список поддерживаемых платформ не попали.

Нам предстоит играть за капитана Уильяма Блажковича, живущего в мире с альтернативной историей. На дворе 1946 год, но фашизм ещё не побёжден (как мы знаем из The New Order, до этого ещё очень далеко). Германия находится в шаге от победы, поэтому союзники, отчаянно пытаясь переломить ход войны, посылают Би Джея в Баварию. Первое задание отправит нас в замок Вольфенштейн из классической Castle Wolfenstein, где мы должны выяснить местоположение генерала Вильгельма Штрассе по прозвищу Череп. Эта глава будет называться Rudi Jäger and the Den of Wolves.

Во второй сюжетной главе, названной The Dark Secrets of Helga Von Schabbs, Блажкович попадёт в город Вульфбург, где некий «безумный нацистский археолог раскапывает таинственные артефакты, которые могут дать ему доступ к древней силе». 6 и 7 марта в рамках PAX East обещают показать новые геймплейные ролики и подробнее рассказать о проекте.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий