f19163a3

Google представила тысячный эксперимент Chrome

Проект Google Chrome Experiments отметил важную веху — количество сделанных «экспериментов» превысило 1000. Google курирует коллекцию экспериментальных интерактивных приложений с творческими подходами к веб-программированию. Эти эксперименты выглядят преимущественно как мини-игры, но каждый из них использует выдающийся дизайн и программный код для создания уникального пользовательского окружения.

Проект был представлен в 2009 году и начался с нескольких игр. Теперь число экспериментов достигло тысячи. Чтобы отметить это свершение, команда Google создали уникальный интерфейс для взаимодействия со всей коллекцией. Этот интерфейс стал юбилейным тысячным экспериментом — Experiment #1000.

С помощью нового интерфейса пользователь может отсортировать все 999 экспериментов самыми разными способами. Можно отсортировать по времени, чтобы понять, как изменилась динамика поступлений в коллекцию с 2009 года. Можно — по рейтингу, по тегам вроде WebGL (обычно с активным использованием 3D-графики) и так далее.

Ещё одной причиной посетить новую версию ресурса Chrome Experiments является его переработка с помощью оптимизированного для мобильных устройств Polymer. Теперь, если пользователь посещает ресурс с мобильного аппарата, окружение будет полностью масштабируемым. Можно отсортировать эксперименты по тегу mobile, чтобы найти те, которые создавались изначально с учётом мобильных аппаратов.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий