f19163a3

Google радикально обновила веб-приложение Contacts

«Контакты», которые лежат в основе Gmail, Google+, Hangouts и других сервисов Google, прошли серьёзный редизайн. Помимо обновлённого и посвежевшего внешнего вида, веб-приложение получило ряд новых функций, ещё больше упрощающих работу с ним.

Если говорить о дизайне, приложение приведено в соответствие с новым стилем, который ранее уже получили Google+, Inbox и другие сервисы. Например, создание нового контакта инициируется нажатием на большую круглую кнопку с плюсом в нижнем правом углу страницы. Если вы пользуетесь Inbox, вы почувствуете здесь себя как дома, хотя пользователям Gmail придётся немного привыкать.

Contacts

Помимо дизайна, Google оснастила сервис тремя новыми функциями. Во-первых, стало очень просто объединять похожие и идентичные контакты (например, электронная почта друга в одном контакте, а его телефон — в другом). Сервис делает это интеллектуально и полностью автоматически, по нажатию одной кнопки.

Contacts

Можно очень легко увидеть последние письма и встречи (благодаря интеграции с Gmail и Calendar соответственно), связанные с определённым контактом. Наконец, Contacts будет постоянно обновляться на основе данных из профилей пользователей.

Как и раньше, прямо в Contacts можно написать пользователю электронное письмо, позвонить в Hangouts или добавить в круг Google+ (либо удалить из него).

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий