f19163a3

«Умные» часы LG Watch Urbane обзаведутся поддержкой LTE

Не прошло и двух недель с момента анонса «умных» часов премиум-класса LG Watch Urbane, как южнокорейская компания раскрыла информацию о новой модификации этого гаджета — Watch Urbane LTE.

Как следует из названия, новинка обзавелась поддержкой мобильной связи четвёртого поколения LTE. Помимо совершения звонков через сотовую сеть, владельцы гаджета смогут обмениваться своими GPS-координатами, осуществлять платежи посредством NFC и организовывать голосовые чаты в стиле «воки-токи».

Как и модель Watch Urbane, LTE-версия часов построена на основе процессора Qualcomm Snapdragon 400 с тактовой частотой 1,2 ГГц. Круглый дисплей Plastic OLED (P-OLED) имеет размер 1,3 дюйма и обладает разрешением 320 × 320 точек. При этом объём оперативной памяти увеличен в два раза — с 512 Мбайт до 1 Гбайт, в то время как вместимость флеш-модуля осталась прежней (4 Гбайт).

Гаджет Watch Urbane LTE наделён адаптерами беспроводной связи Wi-Fi (802.11b/g/n) и Bluetooth 4.0 LE, гироскопом, акселерометром, электронным компасом, барометром и сенсором сердечного ритма.

Любопытно, что LG решила отказаться от операционной системы Android Wear в пользу собственной проприетарной платформы. Кроме того, у часов Watch Urbane LTE ёмкость аккумулятора повышена до 700 мА·ч с прежних 410 мА·ч. Корпус защищён от попадания внутрь пыли и влаги.

Новинка будет демонстрироваться в начале марта на выставке MWC 2015 в испанской Барселоне. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий