f19163a3

Microsoft сократит 9 тыс. рабочих мест

Представителям СМИ стало известно о планах Microsoft сократить несколько тысяч рабочих мест. Работы лишатся сотрудники, которые пришли в компанию вместе с телефонным бизнесом Nokia.

Как сообщает MarketWatch со ссылкой на китайское издание Beijing Youth Daily (BYD), корпорация Microsoft собирается закрыть два завода Nokia, расположенные в Пекине и городе Дунгуань (юго-восточная часть КНР). Часть производства с этих фабрик будет переброшена на вьетнамские предприятия.

bloomberg.com

bloomberg.com

Завершение работы на китайских производственных объектах приведёт к увольнению около 9 тыс. сотрудников. Данные меры станут частью масштабной реорганизации, в рамках которой Microsoft намеревалась ликвидировать примерно 18 тыс. рабочих позиций, что соответствует 14 % штата американской компании. Большая часть сокращений (почти 12,5 тыс.) коснётся бывших работников Nokia.

bloomberg.com

В середине декабря 2014 года Microsoft сообщила о закрытии заводов в Пекине и Дунгуане с целью перевести производство во Вьетнам. Тогда компания ничего не говорила о сроках и последствиях для рабочих. BYD со ссылкой на одного из руководителей китайского офиса Microsoft утверждает, что сворачивание производства на указанных фабриках в Поднебесной произойдёт к концу марта 2015 года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий