f19163a3

Видео дня: квадрокоптер вблизи жерла вулкана Амбрим

Совершенствование конструкций небольших беспилотных летательных аппаратов привело к тому, что квадро-, окто- и другие разновидности коптеров получили широкую популярность благодаря простоте и удобству своего управления и возможности переносить на себе профессиональное фотооборудование. Это позволило получать уникальные видеокадры с таких ракурсов, которые прежде были недоступны человеку, а также вести наблюдение за удалённой для человеческого взора местностью и высотными сооружениями. 

visboo.com

visboo.com

В материалах нашего сайта можно найти видеоматериалы под заголовком «видео дня» из зоны отчуждения недалеко от Чернобыльской атомной электростанции, съёмку рядом с разрывающимися фейерверками во время празднования Дня независимости США и над заснеженными просторами Аляски. Все эти по-настоящему впечатляющие и будоражащие воображение ролики, загруженные на YouTube и другие видеохостинги, оказалось возможным снять лишь благодаря установленной на борту беспилотника камеры. 

www.dronestagr.am

www.dronestagr.am

radiocopter.ru

radiocopter.ru

На этот раз в центре внимания оказалось экстремальное видео, опубликованное на канале National Geographic. В лучших традициях голливудских фильмов оператор дрона управлял им в непосредственной близости от жерла активного по сей день вулкана Амбрим на острове Вануату в Тихом океане. Команда исследователей во главе с Сэмом Коссменом (Sam Cossman) во время съёмочного процесса потеряли в недрах кратера Марум два квадрокоптера, однако им удалось сохранить отснятый беспилотником контент. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий