f19163a3

Google может заняться созданием новых Nexus-гаджетов с китайским производителем

В разное время партнёрами Google по выпуску мобильных устройств семейства Nexus становились такие компании, как HTC, Samsung, LG, Motorola и ASUS. Как теперь сообщают сетевые источники, при создании Nexus-аппаратов следующего поколения Google может обратиться к некоему китайскому бренду.

В качестве наиболее вероятных кандидатов называются Huawei, Lenovo и Xiaomi. Причём последняя имеет едва ли не самые высокие шансы стать партнёром Google, поскольку стремительно укрепляет позиции на мобильном рынке и уже сообщила о планах по открытию в США фирменного онлайн-магазина Mi Store. Более того, вице-президент Xiaomi Хьюго Барра (Hugo Barra) ранее занимал пост вице-президента Google по продуктам для Android.

Не исключено также, что Google решит заняться проектированием Nexus-аппаратов с каким-либо другим китайским брендом — скажем, Meizu или Oppo.

В любом случае, ожидать анонса новых Nexus-гаджетов стоит не ранее третьего–четвёртого квартала нынешнего года. Скорее всего, Google представит как смартфоны/фаблеты, так и планшеты. Официальные комментарии на этот счёт корпорация, разумеется, не даёт. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий