f19163a3

MediaTek потратит $300 млн. на стартапы

В наши дни для крупных ИТ-компаний выгоднее не разрабатывать собственные инновационные технологии, а покупать уже готовые решения в виде стартапов. Подобную политику ведут сейчас многие гиганты индустрии, в том числе Apple, Samsung и Google.

Не обошла вниманием данную тему и MediaTek, объявившая накануне о создании целого подразделения MediaTek Ventures, которое займется инвестированием в перспективные проекты в области полупроводниковых технологий, онлайн-сервисов, интернет-инфраструктуры и так называемого «интернета вещей».

DigiTimes

DigiTimes

Работать новый инвестиционный фонд будет по всему миру, включая Европу, Северную Америку, Японию и Китай. Его штаб-квартира расположится в тайваньском городе Синьчжу, а объем средств, выделенных на финансирование начинающих компаний, составит $300 млн. Цель MediaTek Ventures – создать объединенную экосистему, которая будет обеспечивать выполнение задач чипмейкера в различных сферах его деятельности и в то же время давать возможность стартапам воплощать свои идеи в жизнь.

Конкретных примеров подобного взаимодействия в компании не привели, но обещали рассказать все подробности о принципах работы нового подразделения уже во второй половине текущего года.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий