f19163a3

Google может выделить Photos и Hangouts из Google+ в отдельные сервисы

Текущая версия социальной сети Google+ вскоре может серьёзно видоизмениться. Эта служба известна преимущественно благодаря функциям фотоальбомов Photos и связи Hangouts — в качестве собственно социальной сети Google+ пользуется относительно невысокой популярностью. В недавнем пространном интервью ресурсу Forbes руководитель Google по продуктам Сандар Пичай (Sundar Pichai) заявил, что компания может вскоре выделить Photos и Hangouts в отдельные от Google+ продукты.

По его словам, коммуникации являются одной из ключевых забот Google, и в этом отношении компания собирается пересмотреть подходы к Google+. «Я полагаю, что с течением времени вы увидите, что мы концентрируем усилия на трёх отдельных направлениях — коммуникациях [Hangouts], фотографиях и собственно Google+, а не на едином продукте как было прежде», — отметил он.

Господин Пичай также добавил, что внимание к коммуникациям — вовсе не попытка создать из Hangouts конкурента для служб вроде WhatsApp или Facebook Messenger. У Google есть Android, которая является мощной платформой, и она будет развиваться в том числе как площадка для сторонних коммуникационных приложений, а не только Hangouts.

Сандар Пичай коснулся также в беседе китайского рынка, на котором различные варианты платформы Android чрезвычайно популярны, а вот доля Google Play и других служб поискового гиганта остаётся относительно невысокой. Он отметил, что в настоящее время интерес к Google Play со стороны китайских разработчиков приложений растёт вместе с усилением экосистемы Android. По словам господина Пичая, Китай сулит большие возможности Google, и в будущем помимо собственно Android поисковый гигант собирается усилить влияние и других своих служб.

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий