f19163a3

Беспроводная дистанционная зарядка Cota: революция в автономности

Деятельность работников компании Ossia сконцентрирована на том, чтобы предложить пользователям мобильных телефонов другой метод зарядки собственных устройств. Главным курсом занятости компании считается образование беспроводных способов восполнения заряда аккумулятора, что в итоге привело к патентованию эксклюзивной технологии под наименованием Cota. Теория системы на основе Cota, о которой в первый раз говорилось ещё 2 месяца назад, состоит в следующем: вделываемые в то либо другое устройство чипсет и автономная тарелка работают в диапазоне, созданном для Wifi либо Блютуз, обеспечивают целиком беспроводную передачу энергии от стандартной установки, подключённой к бытовой сети. Тогда предельное отдаление между передатчиком и приёмником может составлять до 9 километров, в отличии от той же беспроводный индуктивной зарядки вида Qi. 

Впрочем, до последнего времени система и объемы тарелки, идущей в наборе с приёмником, не позволяли пользоваться технологией Ossia изготовителям телефонов и микропланшетов, не повышая при этом каркас устройства. Само собой, эта технологическая особенность значительно сужала круг использования технологии Cota. Но в Ossia приняли решение не останавливаться на достигнутом и кардинально улучшить имеющуюся модель, и доделать ПО. В итоге выполненной работы создатели обнаружили метод использовать для беспроводный зарядки интегрированные на заводе-изготовителе тарелки модулей Wifi и Блютуз. Так что, интеграция системы Cota довольствовалась расположением только чипа-приёмника, а приём энергии проводился за счёт стандартных антенн.

Принимая во внимание очевидное отделение в направлении улучшения аккумуляторных аккумуляторов для мобильных телефонов, когда речь идет о утилитарной реализации, эталон Cota может в ближайшее время потерять статус макета и стать необходимым атрибутом многих телефонов.    

www.geekwire.com

www.geekwire.com

«Среди изготовителей мобильных телефонов ведётся жестокая политика повышения площади дисплея, объемы которого прикладывают ограничение на расположение нужным для реализации беспроводный зарядки Cota элементов. Речь идёт не только лишь о телефонах и планшетах, нужно брать в расчёт и не менее малогабаритную электронику — имеющие устройства, которые с каждым разом делаются всё легче и выше.  Перемены в обычной сборке аппаратной части того либо другого устройства, если оценивать технологическую сторону дела и возможность внедрения технологии Cota, вызовут снабжения специального места внутри каркаса. С иной стороны, наша система преобразует процесс зарядки в некоторую правило, что позволит изготовителям техники снизить нарицательную ёмкость и, как следствие, объемы самих батарей. Когда гаджет приобретает постоянное питание дистанционным стилем, да ещё и на дистанции во много километров, оборудование телефонов не менее непрезентабельными аккумуляторами смотрится вполне правомерным шагом», — объяснил гендиректор Ossia Хатем Зейн (Hatem Zeine). 

www.engadget.com

www.engadget.com

Образец ресивера системы Cota для приёма энергии беспроводным методом от стандартной установки. Из-за больших размеров взаимодействие с мобильным устройством происходило с помощью провода

www.techbang.com

www.techbang.com

Стандартная установка может, если соблюдать условие ориентировочной синхронизации модуля-передатчика и ресивера, синхронно заряжать всю домохозяйку либо офисную электронику в радиусе 9 километров. Что же касается неминуемых утрат производительности знака комплектной Wi-Fi-антенны, то в условиях её двойной работы — связи с маршрутизатором для снабжения доступа во Мировую сеть и зарядки аккумулятора — они будут незначительными и не сумеют уменьшить уровень удобства в процессе веб-сёрфинга. 

www.computerworld.com

www.computerworld.com

Стандартная установка, раздающая энергию беспроводным методом 

Творцы проекта убеждены, что их система очень актуальна в передовых реалиях, когда телефоны оснащаются 2К-дисплеями и производительными микропроцессорами, однако время их независимой работы оставляет желать лучшего. По предварительной информации, мировые изготовители электроники могут получить на вооружение Cota в 2018 году. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий