f19163a3

Samsung обвинили в нарушении ряда законов в Smart TV

Правозащитный исследовательский центр The Electronic Privacy Information Center (EPIC) направил в Федеральную комиссию по торговле США (FTC) просьбу инициировать расследование по поводу возможной незаконной записи частных бесед с помощью «умных» телевизоров Samsung Smart TV, которые таким образом могут нарушать ряд законов США.

engadget.com

engadget.com

EPIC предполагает, что программное обеспечение Samsung для удалённого распознавания голоса, позволяющее пользователю с помощью голосовых команд переключать каналы, регулировать громкость и осуществлять управление работой ТВ, нарушает несколько федеральных законов, обеспечивающих защиту частной жизни потребителей.

«Samsung регулярно перехватывает и записывает частные беседы потребителей в их домах, — утверждается в иске EPIC. — Потребители, узнав об этой практике, назвали её „несправедливой“ и „вводящей в заблуждение“. Попытки Samsung опровергнуть обвинения в навязчивых действиях по наблюдению с помощью разъяснения политики конфиденциальности не уменьшают вред для американского потребителя».

EPIC заявила, что Samsung ввела в заблуждение потребителя, утверждая, что шифрует данные перед отправкой их третьей стороне. Также южнокорейская компания обвиняется в нарушении Закона о защите частной жизни ребенка в Интернете (Children’s Online Privacy Protection Act, COPPA), регулирующего сбор информации о несовершеннолетних, Закона о кабельном телевидении и Закона о защите электронных систем связи.

Samsung подверглась критике на прошлой неделе после того, как некоторые пользователи Smart TV обнаружили при воспроизведении хранящегося контента рекламные вставки. Хотя рекламные объявления были размещены по ошибке, у Samsung есть соглашение с Yahoo о показе рекламы во время просмотра ТВ.

 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий