f19163a3

Cyanogen заинтересовала $80 млрд: стоимость компании расценивается в $1 млн

Североамериканская организация Cyanogen Inc. рассказала о выполнении еще одного раунда финансирования, в процессе которого удалось заинтересовать $80 млрд.

Напоминаем, что Cyanogen занимается подготовкой Android-совместимого дистрибутива CyanogenMod и движением его платной версии под наименованием Cyanogen OS. Организация ставит собственной задачей «отнять» Андроид у Google, выполнив данную мобильную платформу целиком открытой ОС, независимой от прочих сервисов интернет-гиганта.

Текущий круг финансирования возглавила компания Premji Invest. Также, средства дали Твиттер Ventures, Qualcomm Incorporated, Telefónica Ventures, Smartfren Telecom, Index Ventures, Access Industries и другие. В оплате также участвовал Руперт Мёрдок (Rupert Murdoch), бизнесмен и медиамагнат, создатель News Корпорэйшн. В конце концов, не остались в стороне прошлые трейдеры — Benchmark, Andreessen Horowitz, Redpoint Ventures и Tencent Holdings.

Суммарно с 2009 года бригада Cyanogen заинтересовала $110 млрд. На данный момент стоимость компании расценивается в $1 млн.

Подчеркивается, что приобретенные средства будут нацелены на продолжение штата служащих и форсирование формирования мобильной компьютерной программы с открытым кодом. 

Вы можете оставить комментарий, или ссылку на Ваш сайт.

Оставить комментарий